历届工会主席

第一届: 何戊双(1950年11月-1951年9月)

第二届: 何戊双(1951年10月-1952年10月)

第三届: 何戊双(1952年11月-1953年11月)

第四届: 闫子元(1953年12月-1955年3月)

第五届: 翟良超(1955年4月-1956年9月)

第六届: 赵锡禹(1956年10月-1959年11月)

第七届: 赵锡禹(1959年12月-1963年10月)

第八届: 赵锡禹(1963年10月—1970年10月)

              赵锡禹(1978年7月—1981年4月)

第九届: 徐伟立(1981年5月—1984年6月)

第十届: 杨德福(1984年7月—1985年12月)

              刘 慧(1986年1月—1986年7月)

第十一届: 刘振寰(1987年12月—1991年2月)

                常务副主席:甄一民(1987年12月—1991年2月)

第十二届: 周兴建(1991年3月—1991年10月)

                 常务副主席:甄一民(1991年3月-1993年9月)

                 常务副主席:赵永奎(1993年9月—1994年9月)

                 常务副主席:毛佩琦(1995年5月—1996年4月)

第十三届: 毛佩琦(1996年4月—1997年5月)

                 石亚军(1998年1月—2001年11月)

                 王新清(2002年4月—2002年10月)

                 马俊杰(2002年11月—2003年9月)

                 常务副主席:褚永增(1998年1月—2003年9月)

第十四届: 马俊杰(2003年9月—2007年12月)

                 常务副主席:褚永增(2003年9月—2007年12月)

第十五届: 马俊杰(2008年1月—2017年5月)

                 吴付来(2017年5月至今)

                 常务副主席:余浩(2008年1月—2011年9月)

                 常务副主席:孙华玲(2011年9月至今)  

 


 

 


Copyright © 2008-2012 中国教科文卫工会中国人民大学委员会 版权所有

地址:北京市海淀区中关村大街59号 邮编:100872 电话:010-62515301 Email:rucgh@ruc.edu.cn

友情链接